АвтоМир / Новости

ГИБДД Пскова беспокоит возможность подтопления улиц весной и разрушение мостов

02.02.2011 18:34|ПсковКомментариев: 47

ГИБДД Пскова беспокоит возможность подтопления улиц весной и разрушение мостов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, исполняющая полномочия главы города Наталия Соколова провела совещание по итогам января.

Для ГИБДД основная проблема на сегодняшний день связана с уборкой улиц от снега. Беспокоятся они и о том, что с наступлением весны ряд улиц, таких как Инженерная, Текстильная, проспект Энтузиастов и другие, окажутся под водой. Исполняющий полномочия главы администрации города Сергей Федоров попросил передать ему список  наиболее «проблемных», с точки зрения весеннего подтопления, улиц.

«Из-за того, что не проводится необходимый ямочный ремонт и не выполняются  соответствующие предписания, скоро начнут разрушаться все три автомобильных моста через реку Великую», - взывали к власти сотрудники Госавтоинспекции. Если сейчас не предпринять необходимые меры, позже в ремонт мостов придется вложить значительно больше денег.

Депутат городской Думы Валерий Лесников поинтересовался, предпринимаются ли какие-то  меры в отношении грузовых  машин, которые осуществляют парковку  вдоль городских улиц? Ему ответили, что 33 машины были эвакуированы на штрафстоянку.

В Псковскую городскую Думу  поступает много обращений от жителей улицы Маргелова, на которой машины, мешающие проезду транспорта, стоят в ряд,  хотя стоянка здесь запрещена. Наталия Соколова попросила сотрудников ГИБДД принять  необходимые меры, и взять на заметку, что после уборки снега пострадали «лежачие полицейские» у некоторых школ, в частности у педагогического комплекса.

Начальник оперативно-информационного отдела администрации города Нина Захарова  Она обратилась к сотрудникам ГИБДД с просьбой  посодействовать в решении проблемы, поскольку расположившиеся вдоль улиц десятки машин мешают уборке снега.

Обсудить новость на автофоруме.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.