АвтоМир / Новости

Автоугонщика задержали сотрудники ДПС в Острове

03.02.2011 15:47|ПсковКомментариев: 4

Автоугонщика задержали сотрудники ДПС на трассе «Санкт-Петербург – Киев». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, задержание осуществили инспектора ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД при УВД по Псковской области лейтенанты милиции К. Атнишкин и А. Карпов.

31 января они несли службу на 328 километре автодороги Санкт-Петербург - Киев. В 4.40 они получили сообщение с КП ДПС «Череха» о том, что автомашина ВАЗ-21099 белого цвета не остановилась на посту ДПС по требованию сотрудников Госавтоинспекции, и продолжила движение.

В 5.05 автомашина проследовала мимо инспекторов ДПС Атнишкина и Карпова в сторону Острова. Инспектора отправились за ней. В деревне Карпово они предприняли попытку остановить преследуемую автомашину, включив проблесковые маячки и звуковую сигнализацию, но водитель ВАЗа увеличил скорость, пытаясь скрыться.

При въезде в Острове автомашину удалось остановить, из нее выбежали двое граждан и попытались скрыться в частном секторе. Инспектор ДПС К. Атнишкин задержал одного из убегавших. Документов при угонщике не оказалось. При осмотре автомашины ВАЗ-21099 были замечены повреждения: разбита задняя левая форточка, разобран замок зажигания.

Автомашина и задержанный гражданин были доставлены в отдел внутренних дел г. Острова для дальнейшего разбирательства. Автомашина была угнана в Пскове.

Эту новость вы можете обсудить на автофоруме Псковской Ленты Новостей. Автофорум – это Интернет клуб для общения людей, которые проводят часть своего времени за баранкой автомобиля. С его помощью вы можете узнать, что думают другие люди.

 

Автофорум - это:

  • Обмен мнениями в цивилизованных рамках без перехода на личности;
  • Возможность обсудить с другими людьми жизнь за рулем, новости автомира, любую интересующую Вас тему;
  • Возможность получить или дать совет;
  • Возможность выложить собственные фотографии.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.