АвтоМир / Новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении штрафов за помехи движению транспорта

09.02.2011 09:47|ПсковКомментариев: 44

Госдума на заседании во вторник, 8 февраля, приняла в первом чтении приняла в первом чтении законопроект, который существенно увеличивает штрафы за нарушение правил дорожного движения и предлагает переложить на владельца автомобиля расходы по эвакуации и хранению в течение суток машины на штрафстоянке. Об этом сообщает «Радио Маяк».

Законопроект внесли председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин и председатель комитета по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум.

В частности, документ увеличивает на 300 рублей, до тысячи, штраф за проезд на красный сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика. Вводится новый штраф в размере 800 рублей, если водитель переехал стоп-линию на асфальте перед светофором с горящим красным сигналом.

Нарушение правил остановки или стоянки «подорожает» до 300 рублей. Штраф за остановку или стоянку на местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, вырастет до 500 рублей.

Вводится наказание за движение или остановку на полосе для маршрутных транспортных средств - 1,5 тысячи рублей.

Также закон увеличивает штрафы и за другие нарушения правил дорожного движения.

Эту новость вы можете обсудить на автофоруме Псковской Ленты Новостей. Автофорум – это Интернет клуб для общения людей, которые проводят часть своего времени за баранкой автомобиля. С его помощью вы можете узнать, что думают другие люди.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 190 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.