АвтоМир / Новости

Ввоз подержанных иномарок в РФ с 1 июля усложнится

12.02.2011 12:08|ПсковКомментариев: 49

Ввоз подержанных иномарок в РФ с 1 июля 2011 года усложнится из-за введения нового правила об обязательной технической экспертизе конструкции каждого авто и при необходимости его испытаний. Как сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт правительства РФ, новые правила связаны со вступлением в силу ряда положений Постановления правительства РФ «Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств»,

Оценка соответствия транспортного средства будет проводиться в аккредитованной испытательной лаборатории, которых на территории РФ всего семь. Если транспорт соответствует требованиям, лаборатория выдаст заявителю свидетельство о безопасности конструкции авто.

Оценки можно будет избежать, если на тип автомобиля было оформлено специальное одобрение. В таком случае свидетельство о безопасности конструкции выдадут на основании одобрения типа транспортного средства.

Правительство РФ в 2008 году пошло на повышение ввозных пошлин на новые и подержанные автомобили, чтобы поддержать отечественный автопром. По мнению премьер-министра Владимира Путина, запретительные пошлины возымели положительный эффект: благодаря им производство автомобилей в стране в 2010 году вышло на докризисный уровень.

Эту новость вы можете обсудить на автофоруме Псковской Ленты Новостей. Автофорум – это Интернет клуб для общения людей, которые проводят часть своего времени за баранкой автомобиля. С его помощью вы можете узнать, что думают другие люди.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 386 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.