АвтоМир / Новости

Несовершеннолетний сделал фальшивые права и две недели ездил по особо охраняемым объектам

19.02.2011 19:43|ПсковКомментариев: 14

Несовершеннолетний житель Ямало-Ненецкого автономного округа на принтере распечатал права и две недели ездил по особо охраняемым объектам. Как сообщает Накануне.RU со ссылкой на прокуратуру округа, 17 февраля Пуровский районным судом вынес приговор в отношении 16-летнего Муравленко.

17 сентября 2010 года молодой человек при помощи персонального компьютера и цветного принтера изготовил водительское удостоверение на свое имя, якобы выданное МРЭО ГИБДД ГУВД по Тверской области, по категориям «В, С, Д», внеся в него вымышленную дату рождения – 5 октября 1988 года.

Молодой человек «скачал» картинку водительского удостоверения, затем на сотовый телефон сфотографировал себя на фоне белого холодильника. Фотографию в компьютере перевел на водительское удостоверение, а затем там же наложил на нее картинку оттиска печати ГИБДД. После взял прозрачную пластмассу из фоторамки и заламинировал утюгом.

В конце сентября 2010 года он, используя изготовленное водительское удостоверение, устроился на работу в одно из предприятий города водителем на автомашину «УАЗ» и осуществлял перевозки по месторождениям.

Факт подделки удостоверения был выявлен лишь через две недели, 10 октября при очередной поездке на Харампурское месторождение Пуровского района одним из охранников контрольно-пропускного пункта. Мужчина сразу же вызвал сотрудников милиции.

В совершенном преступлении молодой человек раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Примечательно, что изготовитель фальшивых прав ездил по особо охраняемым объектам.

Суд признал молодого человека виновным в совершении инкриминируемого ему преступления. Ему назначено наказание в виде штрафа в сумме три тысячи рублей, от которого он был освобожден в связи с применением меры воспитательного воздействия – предупреждения.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 393 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.