АвтоМир / Новости

Автодорогу Санкт-Петербург – Псков закроют на «просушку»

24.02.2011 13:36|ПсковКомментариев: 15

Автодорогу Санкт-Петербург – Псков закроют на «просушку». Как сообщает официальный сайт правительства Ленинградской области, комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области предупреждает перевозчиков грузов о необходимости заблаговременно подготовиться к весеннему закрытию дорог для большегрузного транспорта и выстроить логистику перевозок с учетом этой меры.

Комитет разрабатывает постановление правительства Ленинградской области, согласно которому в весенний период, ориентировочно с 1 по 30 апреля, по региональным дорогам будет запрещено движение грузового транспорта с нагрузкой на ось, превышающей 5 тонн.

Распоряжение о временном ограничении движения большегрузного транспорта по дорогам региона должно быть одобрено на заседании областного правительства. Эта мера, которая позволяет предотвратить стремительное разрушение автодорог, находящихся в областном ведении, вводится каждый год.

Аналогичные мероприятия по введению ограничения нагрузки на ось для транспортных средств предусматриваются и на дорогах федерального значения, в соответствии с приказом Росавтодора. Речь идет о трассах «Россия», «Кола», «Санкт-Петербург – Псков», «Нарва», «Скандинавия», «Сортавала», «Вологда - Новая Ладога», «Магистральная», «Подъезд к морскому порту Усть-Луга». Однако на этих автодорогах допускается иная, чуть большая нагрузка на ось, чем на региональных.

Сеть региональных дорог насчитывает в Ленинградской области более 9 тыс. 700 км, протяженность федеральных трасс по территории области составляет 1 тыс. 366 км.

О точной дате закрытия автомобильных дорог на «весеннюю просушку» будет сообщено дополнительно.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 356 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.