АвтоМир / Новости

ТагАЗ оштрафовали на 9000 долларов за промышленный шпионаж

24.02.2011 16:15|ПсковКомментариев: 5

Суд Южной Кореи оштрафовал ООО «Таганрогский автомобильный завод» (ТагАЗ) на 9 тыс. долл. за незаконное воспроизведение технологий корейского подразделения General Motors Corp. – GM Korea (ранее – GM Daewoo). Как сообщает сайт Autonews.ru, технологические секреты корейского подразделения GM ТагАЗ использовал при производстве компактного седана C-100 (TagAZ Vega).

В 2010 году южнокорейские прокуроры выдвинули официальное обвинение в отношении нескольких экс-сотрудников GM Korea, которые подозревались в незаконной передаче данных, представляющих собой технологическую тайну. Речь идет о передаче тысячи файлов, содержащих информацию по техническим характеристикам и дизайну компактного седана Lacetti (в России выпускался как TagAZ Vega). Один из бывших сотрудников GM Korea, согласно постановлению суда, был приговорен за кражу этих файлов к 30 месяцам тюремного заключения.

В 2009 г. GM Korea подало иск в суд Сеула на дочернее подразделение ТагАЗ в Южной Корее – TagAZ Korea, обвинив последнее в незаконном использовании технологических секретов GM Korea. TagAZ Korea отрицает все обвинения в свой адрес. Между тем суд постановил, что эта компания не выполнила всех обязательств по предотвращению «незаконных действий» собственных сотрудников, и обязал компанию выплатить штраф.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 302 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.