АвтоМир / Новости

В Острове больные становились «здоровыми» и получали водительские права

28.02.2011 14:31|ПсковКомментариев: 8

Островский городской суд признал недействительными водительские удостоверения у двоих местных жителей. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник Островского межрайонного прокурора Яна Князькина, судебные процессы начались после обращения межрайонного прокурора с исковыми заявлениями о признании недействительными водительских удостоверений на право управления транспортными средствами и обязании изъять водительские удостоверения.

Один из водителей получил удостоверение на право управления автомобилями категории В и С в 2007 году. И это притом, что уже с 2005 года он состоял на учете у врача-нарколога.

Второй водитель, обладатель прав категории В, состоит на учете у нарколога с 2004 года, но в 2008 году стал счастливым обладателем заветных водительских прав. В отличие от первого островича, он не признал прокурорский иск.

«О том, что состою на учете, узнал только в 2010 году, при личном обращении к врачу-наркологу по вопросу лечения заболевания (хронического алкоголизма 2-й степени)», - заявил владелец водительского удостоверения.

Он не отрицал, что неоднократно лечился в Псковской областной психиатрической больнице. В 2007 году даже лежал в стационаре. При этом уже более десяти месяцев не берет спиртное в рот. Однако до дня снятия с учета должно пройти не менее трех лет, при наступлении после лечения стойкой, объективно подтвержденной ремиссии.

«Справку выдали ошибочно», - заявил медик, отвечая на вопрос о том, как больной человек сумел стать обладателем медицинской справки, где было указано «здоров».

«Медицинское освидетельствование для выдачи водительского удостоверения не проходил, данный вопрос решил через знакомого»,- откровенно признался ответчик.

Несмотря на этот факт, он просил права не изымать, так как характер работы связан с постоянными разъездами на автомобиле. Несмотря на его просьбу, водительское удостоверение судом признано недействительным. Судебные решения обязывают УГИБДД УВД по Псковской области изъять водительские удостоверения у данных лиц.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 310 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.