АвтоМир / Новости

Мошенники используют бренд «АвтоВАЗ» в рассылках СМС

02.03.2011 16:30|ПсковКомментариев: 3

Мошенники используют бренд «АвтоВАЗ» в рассылках СМС. Компания «АвтоВАЗ» распространила официальное заявление, в котором сообщается что компания не проводит розыгрышей автомобилей, в ходе которых участники должны заплатить деньги. По всем фактам подобного мошенничества просим информировать правоохранительные органы. «АвтоВАЗ» призывает быть осторожными и бдительными.

В нескольких регионах России зафиксированы случаи мошенничества с использованием имени ОАО «АвтоВАЗ». Потенциальные жертвы получают от мошенников sms-сообщения с ложными сведениями о выигрыше автомобиля по результатам акции, якобы проведенной «АвтоВАЗом» или несуществующими компаниями, названия которых образованы с использованием брендов «АвтоВАЗ» и «Лада». Мошенники также часто представляются официальными дилерами или партнерами компании, а в качестве подтверждения мошенники дают ссылку на сайт с условиями розыгрыша.

Чтобы стать обладателем машины, предлагается приехать за «выигрышем» в Тольятти или получить эквивалент стоимости автомобиля деньгами, предварительно перечислив на некий счет определенную сумму под видом процента от цены машины, суммы налоговых затрат или комиссионных отчислений и т.п. Вариантов обмана доверчивых граждан с каждым днем становится все больше.

Эту новость вы можете обсудить на автофоруме Псковской Ленты Новостей. Автофорум – это Интернет клуб для общения людей, которые проводят часть своего времени за баранкой автомобиля. С его помощью вы можете узнать, что думают другие люди.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.