АвтоМир / Новости

Контрольное управление администрации области проверило качество ремонта трассы М-20

05.03.2011 16:52|ПсковКомментариев: 18

Контрольное управление администрации Псковской области при участии представителей Псковского филиала ФГУ «Севзапуправтодор» проверило качество дорожного покрытия на Ленинградском шоссе в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, поводом для работы послужило сообщение, опубликованное в одном из средств массовой информации региона. В тексте говорилось о неудовлетворительном состоянии дороги на участке Ленинградского шоссе (федеральная трасса М-20), который, как полагала редакция СМИ, был капитально отремонтирован в ноябре 2009 года.

 

Проверка показала, что в ноябре 2009 года был отремонтирован участок трассы М20 от поста ГИБДД Любятово до поста ГИБДД Череха (Псков, Ленинградское шоссе). На этом участке произведена укладка одного слоя асфальтобетонной смеси толщиной 4 см, подрядчиком выступила организация «СтройАвтоСервис» (г. Псков). Гарантия на выполненные работы — 4 года.

 

В настоящее время на некоторых участках дороги имеются разрушения асфальтового покрытия, на примыканиях автомобильной дороги и путепровода образуются ямы, наиболее крупные располагаются на перекрестке с Крестовским шоссе и возле поста ГИБДД Череха. Но в целом, по мнению экспертов, общее состояние покрытия этого участка федеральной трассы можно охарактеризовать как хорошее. Выявленные дефекты будут устранены по гарантии.

 

Как отметили в контрольном управлении, в опубликованном сообщении, вероятно, шла речь об участке федеральной трассы М-20 от дер. Соловьи (Псковский район) до дер. Черская (Палкинский район). Здесь состояние дорожного полотна действительно неудовлетворительное. В 2010 году в районе деревни Черская проводился лишь мелкий ремонт асфальтового полотна, в виде «локальных карт». Мероприятия по поверхностному ремонту дорожного покрытия с частичным фрезерованием и нанесением выравнивающего слоя на участке федеральной трассы М-20 от дер. Стремутка до города Остров внесены в план на 2011 год.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 358 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.