АвтоМир / Новости

Глава комитета информационной политики Новгородской области отсидел 5 суток за сопротивление ГИБДД

09.03.2011 15:33|ПсковКомментариев: 7

Председатель комитета информационной политики Новгородской области отсидел 5 суток под арестом за сопротивление ГИБДД. Как сообщает «Газета.ру» со ссылкой на «Интерфакс», 25 февраля сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, которым управлял водитель с признаками алкогольного опьянения. Им оказался председатель комитета информационной политики Новгородской области Борис Островский.

По данным пресс-службы регионального УВД, водитель пытался оказать сопротивление работникам ГИБДД. Мужчину отстранили от управления автомобилем и направили на медицинское освидетельствование, которое подтвердило факт опьянения. Были составлены протоколы об административных правонарушениях за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, и неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции. Мировой судья Великого Новгорода приговорил Б. Островского к десяти суткам ареста за оказание сопротивления сотрудникам.

Областной суд рассмотрел жалобу адвокатов Островского. Срок нахождения чиновника под арестом был уменьшен с десяти до пяти суток. Среди смягчающих обстоятельств - наличие положительной характеристики с места работы, двух малолетних детей и то, что ранее чиновник не привлекался к административной ответственности. Председатель комитета информационной политики администрации Новгородской области вышел на свободу вечером в субботу, 5 марта.

По распоряжению губернатора Новгородской области в отношении Островского начата служебная проверка. Специальная комиссия рассмотрит дисциплинарный проступок, а также вопрос этики госслужащего и причинения репутационного ущерба органам власти.

Эту новость вы можете обсудить на автофоруме Псковской Ленты Новостей. Автофорум – это Интернет клуб для общения людей, которые проводят часть своего времени за баранкой автомобиля. С его помощью вы можете узнать, что думают другие люди.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 304 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.