АвтоМир / Новости

«ИжАвто» будет собирать топовые модели Renault-Nissan

11.03.2011 18:01|ПсковКомментариев: 13

Альянс Renault-Nissan-АвтоВАЗ намерен собирать на «ИжАвто» небольшие партии своих «топовых» моделей. Об этом рассказал генеральный директор «Объединенной автомобильной группы» Игорь Кульган на очередном совещании на ОАО «ИжАвто», посвященном вопросам развития и наращивания производства автомобилей, сообщает журнал «За рулем».

Февраль 2011 года стал для предприятия пиковым:  удалось собрать 2779 автомобилей. В марте завод соберет 2800 вместо запланированных 4000 автомобилей, это связано с неурегулированностью отношений между ОАО «ИжАвто» и ОАО «АвтоВАЗ» по поставкам машинокомплектов для сборки «четверок», «ИЖей» и «семерок».

Во второй половине года на «ИжАвто» планируют собрать:

Nissan - 3 тысячи 600 автомобилей,

Renault - 6 тысяч автомобилей,

Kia (Spectra и Sorento)- около 8 тысяч автомобилей.

Игорь Кульган сказала, что одно из важнейших преимуществ Ижевского автозавода заключается «в гибкости и мобильности производства и способности реагировать на изменяющуюся конъюктуру рынка. Поэтому альянс Renault-Nissan-АвтоВАЗ намерен собирать на «ИжАвто» небольшие партии своих «топовых» моделей с частой их сменой. А это – знак высокого технологического уровня предприятия».

Всего в 2011 году «ИжАвто» собирается выпустить более 104 тысяч автомобилей отечественных и зарубежных брендов.

Эту новость вы можете обсудить на автофоруме Псковской Ленты Новостей. Автофорум – это Интернет клуб для общения людей, которые проводят часть своего времени за баранкой автомобиля. С его помощью вы можете узнать, что думают другие люди.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.