АвтоМир / Новости

Ремонтные работы на 8 улицах планируют провести в Пскове

18.03.2011 16:01|ПсковКомментариев: 10

В Пскове планируются ремонтные работы на 8 территориях: на участках улиц Маргелова, Н. Васильева, Ижорского батальона, улицы Вокзальной и ряда других. Об этом сообщили участники рабочего совещания по вопросам подготовки и проведения капитального ремонта улиц и дворовых территорий в Пскове и Великих Луках.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, совещание провел заместитель губернатора Псковской области Александр Котов.

В обсуждении приняли участие председатель Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству Валерий Медведев, заместитель главы администрации города Пскова Сергей Федоров, заместитель главы администрации города Великие Луки по инфраструктуре Евгений Шумайлов.

Александр Котов сообщил, что на проведение капитального ремонта улиц и дворов запланировано финансирование из федерального, областного и муниципальных бюджетов. Поэтому техническое задание и прочие расчеты должны быть подготовлены в максимально короткие сроки.

В частности, финансирование ремонта улиц и дворовых территорий будет осуществляться в рамках соглашения между администрацией Псковской области, Федеральным дорожным агентством и Министерством регионального развития РФ.

Участники заседания пояснили, что проектно-сметная документация на проведение работ находится в стадии завершения или корректировки. Ведется подготовка документации к конкурсным процедурам.

В Великих Луках предполагается ремонт или замена дорожного полотна на двух выездах из города, в центре, на привокзальной площади и ряде других объектов.

Подготовка проектно-сметной документации ведется с соблюдением всех требований законодательства. С организациями-проектировщиками заключены соответствующие муниципальные контракты.

Александр Котов поручил ответственным лицам уточнить объемы и график будущих работ, начать подготовку технических заданий для проведения конкурсных процедур.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.