АвтоМир / Новости

«АвтоВАЗ» поднимет цены во втором полугодии

20.03.2011 12:03|ПсковКомментариев: 28

Во второй половине 2011 года крупнейший российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» планирует увеличить цены на свои модели. Как сообщает автомобильный портал CarClub.ru, об этом рассказал вице-президент по маркетингу и продажам компании Артем Федосов на Российском автомобильном форуме.

Последнее повышение цен на автомобили «АвтоВАЗа» состоялось в конце января. Оно было связано с проблемами поставки автолиста компанией «Северсталь».

По словам Федосова, больше увеличения цен в первом полугодии не планируется. Говоря о завершении программы утилизации, вице-президент по маркетингу АвтоВАЗа отметил, что в компании рассматривают возможность осуществления собственной программы утилизации.   

Как сообщает «Российская газета», «АвтоВАЗ» впервые с начала кризиса получил годовую прибыль. Предприятие заработало в 2010 году 2,106 миллиарда рублей по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ).

В последний раз предприятие работало с прибылью в 2007 году. Тогда компания получила по РСБУ 3,951 миллиарда рублей чистой прибыли. В последующие два отчетных года «АвтоВАЗ» получал убытки: в 2008 году они составляли 6,7 миллиардов рублей по РСБУ, в 2009 году - 38,5 миллиардов рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.