АвтоМир / Новости

Правительство намерено снова продлить госпрограмму утилизации автомобилей

24.03.2011 12:16|ПсковКомментариев: 10

Правительство хочет в очередной раз продлить госпрограмму утилизации автомобилей. Как сообщает газета «Коммерсантъ», «АвтоВАЗ» добился очередного продления госпрограммы автоутилизации. Продажи автопредприятия сильно зависят от данной программы, считают эксперты.

В ближайшее время на утилизацию автомобилей должно быть выделено еще 5 млрд рублей дополнительно к вложенным 25 млрд рублей. Предполагается, что утилизация будет проводиться до конца 2011 года, а не до мая. Главным лоббистом продления выступил «АвтоВАЗ», продажи которого сильно зависят от программы даже на фоне восстановления авторынка, отмечает издание.

По информации источников «Коммерсанта», принципиальное решение о продлении программы утилизации до конца года принято. Ожидается, что председатель правительства Владимир Путин даст соответствующее поручение.

Необходимые для продолжения утилизации 5 млрд рублей в бюджете на 2011 год нет, но выделить их также можно распоряжением премьера.

Эту новость вы можете обсудить на автофоруме Псковской Ленты Новостей. Автофорум – это Интернет клуб для общения людей, которые проводят часть своего времени за баранкой автомобиля. С его помощью вы можете узнать, что думают другие люди.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.