АвтоМир / Новости

«Бездолговой техосмотр» обошелся псковичам в 15 тысяч рублей

25.03.2011 17:52|ПсковКомментариев: 20

Более 80 автовладельцев проверены 24 марта по базам данных судебных приставов и налоговиков в ходе совместной акции «Бездолговой техосмотр». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, семь из них оказались должниками по различным видам задолженности.

24 марта в ходе совместной акции с инспекторами налоговой службы и сотрудниками ГИБДД судебные приставы-исполнители межрайонного отдела судебных приставов г. Пскова и Псковского района дежурили на семи пунктах техосмотра областного центра. Каждый судебный пристав имел при себе ноутбук с базой данных, которая содержит все сведения о должниках, проживающих в Пскове и Псковском районе.

За шесть часов дежурства было проверено 68 физических и 14 юридических лиц. Судебные приставы-исполнители выявили семь должников. У тех, кто был готов оплатить долги на месте, судебные приставы-исполнители принимали оплату долга по квитанционной книжке. Такой возможностью воспользовались четыре автовладельца.

Они погасили на месте свои задолженности на сумму 14 тысяч 686 рублей. Один из этих должников, после предупреждения о том, что в отношении него может быть вынесено постановление о запрете на снятие с учета, изменение регистрационных данных и проведение государственного технического осмотра автотранспортного средства, полностью рассчитался с долгом по транспортному налогу за 2009 год. Он заплатил 11 тысяч 923 рубля.

Тем, кто не мог это сделать сразу, но был готов оплатить долг в течение ближайшего времени, выписывались и вручались под подпись требования-извещения о явке к судебному приставу-исполнителю с указанной датой.

Акция «Бездолговой техосмотр» прошла в рамках соглашения между УФССП России по Псковской области, налоговой службой и областным управлением ГИБДД. Кроме должников, уже несколько лет «забывающих» оплатить транспортный налог судебные приставы выявляли и автовладельцев имеющих штрафы за нарушение правил дорожного движения, не заплативших алименты, кредиты, за услуги ЖКХ.

Кроме областного центра совместная акция «Бездолговой техосмотр» прошла ещё на 12 станциях технического осмотра в районах Псковской области. В следующий раз подобное мероприятие, также с участием инспекторов налоговой службы и сотрудников ГИБДД, пройдет в апреле.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 279 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.