АвтоМир / Новости

Самый маленький Opel назовут в честь кофе

30.03.2011 14:32|ПсковКомментариев: 0

Новая городская малолитражка компании Opel будет называться Mokka - по названию сорт кофе из Йемена. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на французский журнал LAutomobile.

Ранее предполагалось, что подобный автомобиль получит имя Allegra. По информации французского издания, оно использовалось только для обозначения модели внутри корпорации на время разработки.

Новинка будет построена на укороченной платформе хэтчбека Corsa и станет предлагаться с новой линейкой экономичных и экологичных двигателей, включая 1,0-литровый бензиновый агрегат с непосредственным впрыском топлива, расходующий около 3,5 литра на сто километров пробега. В последующем для этой модели в компании Opel также рассчитывают разработать и электрическую версию, которая составит конкуренцию машинам Smart ForTwo и Renault Zoe.

Разработку малолитражки Opel в середине марта 2011 года подтвердил управляющий директор британского подразделения производителя Vauxhall Дункан Алдред. По информации французского LAutomobile, что выпуск модели Mokka начнется в 2012 году на немецком заводе в Айзенахе.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 315 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.