АвтоМир / Новости

Сатирик Петросян вступился за качество псковских дорог

01.04.2011 13:09|ПсковКомментариев: 39

«Автодороги в Псковской области если и не идеальные, то, по крайней мере, вполне ездабельные. Я согласен с псковскими чиновниками, что трассы там гораздо лучше, чем в соседних регионах — Новгороде, Твери и особенно в Ленинградской области», - заявил в интервью «Кривому зеркалу» известный сатирик Петросян. Вопрос корреспондента был связан - цитируем - с «высказываниями, которые выглядят как начало кампании коллег Петросяна по юмористическому цеху против качества псковских дорог».

По словам сатирика, ему частенько приходится проезжать по Псковской области на пути в Европу, при этом он не матерится и даже ухитряется делать записи в блокнотике.

«Так что я не матерюсь, как Сема, и не обнаруживаю у себя симптомов болезни Паркинсона, как Миша», - заключил Петросян.

Напомним, что несколько недель известный сатирик Михаил Задорнов рассказал о впечатлениях, которые испытал при поездке из Пскова в Новгород. По словам артиста, он привык писать в пути, но если кто-то найдет эти «псково-новгородские» рукописи, то подумает, что у Задорнова болезнь Паркинсона, - так он подпрыгивал.

«Ехал я в «хаммере» (это практически танк), так вот, хваленый «хаммер» развалился. Выбрался я из него - сидит на пеньке крестьянин, курит, а я обожаю людей от земли, они гораздо умнее тех, кто мнит себя интеллектуальной элитой… Русские люди, вообще славяне, они с виду невзрачные, но копнешь - Конфуций! Я подошел, он меня узнал. Спрашиваю этого аборигена (а дело было весной): «Ну? Чего дорога такая?». Ответил он гениально: «Зима была». Я: «И что?». - «Со снегом асфальт растаял...». Потом подумал и добавил: «...и с бабками», - рассказал известный сатирик.

24 марта слова Задорнова прокомментировал губернатор Псковской области Андрей Турчак.

«Думаю, когда Задорнов писал про путь из Пскова в Новгород, имел в виду, что все-таки останавливался уже на территории Новгородской области. Дед, который рассказал ему, что вместе со снегом сошел асфальт, был новгородский», - сказал (не то в шутку, не то всерьез) глава региона во время встречи с журналистами в формате «без галстуков».

На вопрос, разговаривал ли псковский губернатор с новгородским на тему дороги между двумя субъектами, Андрей Турчак ответил: «Бесполезно». Кроме того, он добавил что похожая ситуация местами сложилась на границе с Тверской областью, однако губернатор Дмитрий Зеленин активно занимается ремонтом дорог. Осенью на тверских дорогах шел ремонт, а после этого псковский губернатор там не бывал. «Вообще коллег не комментируют», - добавил Андрей Турчак.

Несколько дней спустя о качестве псковских автодорог высказался еще один известный артист разговорного жанра, петербуржец Семен Альтов. Рассуждая в интервью газете «Невское время» о природе российского мата, сатирик признал: этот язык достаточно любопытен.

«Одна из причин живучести мата - наш российский быт. Ехал я тут в Псков, дорога разбитая, по такой ехать без мата невозможно, потому что тряска, колдобины навевают вполне определенные словосочетания», - сказал Альтов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.