АвтоМир / Новости

«Псковпассажиравтотранс» приобрел белорусские «МАЗы» взамен «Икарусов»

07.04.2011 14:42|ПсковКомментариев: 26

Государственное предприятие Псковской области (ГП ПО) «Псковпассажиравтотранс» закупило партию новых белорусских автобусов-сцепок «МАЗ» для обслуживания автобусных маршрутов в городе Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, технику предприятие приобрело в кредит на 5 лет на общую сумму 56 млн. рублей.

В четверг, 7 апреля, в Пскове ключи от десяти новых городских автобусов были вручены водителям ГП ПО «Псковпассажиравтотранс». В церемонии приняли участие председатель государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков и директор автотранспортного предприятия Георгий Лупандин.

Поздравляя сотрудников предприятия с приобретением новой техники, Игорь Сильченков подчеркнул важность обеспечения качества транспортных услуг. «Новые автобусы заменят старые «Икарусы», которые работают на улицах Пскова более 20 лет», - сообщил председатель госкомитета по транспорту и связи.

Он также добавил, что администрация Псковской области видит необходимость в постоянном обновлении подвижного состава предприятия, поэтому руководство региона ведет подготовку проекта областной долгосрочной целевой программы «Развитие транспортного комплекса Псковской области», где данная мера будет предусмотрена.

В ближайшие 8-10 лет в ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» намерены заменить около ста городских автобусов, в том числе «Мерседесы», которые эксплуатируются 14-15 лет.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.