АвтоМир / Новости

Борис Говорун: Если наши сотрудники не виноваты - все вернем в ходе переаттестации

08.04.2011 20:15|ПсковКомментариев: 40

Служебная проверка в отношении сотрудников ДПС, ложно обвиненных в поборах гражданином Белоруссии, будет доведена до конца. Об этом сообщил сегодня на экстренном брифинге для журналистов начальник УВД Псковской области Борис Говорун, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Как сообщалось ранее, сообщение 36-летнего гражданина Белоруссии о «наглых поборах» белорусских водителей куньинскими инспекторами ДПС, на которое отреагировал даже министр внутренних дел Рашид Нургалиев, оказалось провокацией. Псковские милиционеры нашли автора жалобы Алексея Авдеенко – и он полностью опроверг свои прежние заявления.

По словам Бориса Говоруна, окончательно точку в этом деле поставят в соответствии с законами соседнего государства белорусские коллеги. «Мы также будем продолжать работу. До конца завершим служебную проверку. Если наши сотрудники не виноваты, все вернем в ходе переаттестации», - сказал начальник УВД области.

Борис Говорун  также сообщил, что УВД области «по указанию министра уже стало проверять всех сотрудников на «полиграфе». Причем, по его словам, через проверку «детектором лжи» планируется пропустить «не только тех, кто причастен к этому инциденту, но и всех, кто попадает в поле зрения службы собственной безопасности».

Напомним, что отдел собственной безопасности УВД области провел проверку в связи с жалобой гражданина Алексея Авдеенко на Интернет-сайте МВД России по поводу неправомерных действий сотрудников ГИБДД на посту ДПС в Кунье. По результатам проверки начальник УВД по Псковской области генерал-майор милиции Борис Говорун принял решение о замене всего руководящего состава роты дорожно-патрульной службы по обслуживанию южной зоны области отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Псковской области. Командир роты, его заместитель и два командира взводов переведены на нижестоящие должности.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 360 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.