АвтоМир / Новости

ГИБДД по Гдовскому району недостаточно обеспечивает безопасность возле школ

13.04.2011 08:33|ГдовКомментариев: 2

ГИБДД по Гдовскому району не занимается пропагандой безопасности дорожного движения в школах, сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор Гдовского района Михаил Коноплев.

На территории района имеется ряд дошкольных образовательных учреждений. Однако в ГИБДД по Гдовскому району контрольно-наблюдательные дела на данные дошкольные образовательные учреждения не заведены.

С декабря 2010 года в ГИБДД по Гдовскому району не назначено лицо, ответственное за работу по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Таким образом, на протяжении длительного времени работа в указанном направлении в ГИБДД по Гдовскому району не проводится, что является недопустимым.

С целью устранения указанных нарушений в адрес начальника ОВД по Гдовскому району внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Добавим, приказом МВД РФ утверждено «Наставление по организации деятельности государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по пропаганде безопасности дорожного движения».

В п.14.2 Наставления, одним из направлений является:  ведение наблюдательного дела на каждое дошкольное и общеобразовательное учреждение, содержащее информационные данные об учреждении, фактах ДТП и принимаемых по ним оперативных мерах, организации обучения и профилактической работы (акты обследования, приказы по школе, схемы безопасного маршрута движения учащихся на участках дорог, прилегающих к образовательному учреждению и другие) с целью поиска новых форм и методов работы, учета деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 302 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.