АвтоМир / Новости

Комиссия по безопасности дорожного движения Пскова не стала менять автобусный маршрут №14 и запрещать грузовикам ездить по Красноармейской

15.04.2011 12:40|ПсковКомментариев: 2

В администрации Пскова прошло очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова.

Среди рассмотренных вопросов наибольшую дискуссию вызвало повторное обсуждение предложения председателя совета ветеранов микрорайона по восстановлению одностороннего движения по улице Звездной. Некоторые жители микрорайона, в основном, пожилые, предлагают для снижения транспортного потока сделать одностороннее движение по Звездной, как это было несколько лет назад.

Этот вопрос уже рассматривался на прошлом заседании комиссии – и хотя большинство ее членов высказались в ходе обсуждения тогда против того, чтобы Звездая снова стала односторонней (обосновывая это тем, что это может вызвать затруднение в движении на улице Текстильной, а там расположен муниципальный рынок и два учебных заведения), председатель комиссии, первый заместитель главы администрации Пскова Сергей Федоров все же предложил перенести решение на следующее заседание, чтобы сначала изучить мнение жителей микрорайона.

На последнем заседании члены комиссии, в том числе представители ГИБДД, которые за последние две недели дополнительно изучили ситуацию на месте и опыт прошлых лет, не поддержали инициаторов. По их убеждению, транспортный поток не уменьшится - автолюбители просто будут проезжать через дворы. А это поставит вопрос безопасности движения во дворах жилых домов, что только усложнит проблему. Большинство голосов члены рабочей группы отдали за существующий порядок организации движения. Однако, возможно, будет положительно решен вопрос об организации дополнительного пешеходного перехода на улице Звездной.

Была заслушана и принята к сведению информация о планируемых мероприятиях, направленных на повышение безопасности дорожного движения учащихся общеобразовательных школ и дошкольных учреждений. Эта задача была поставлена на недавнем совещании главой администрации города Петра Слепченко. В настоящее время управление городского хозяйства собирает заявки образовательных учреждений, около которых требуется установка искусственных неровностей. В июне они будут установлены. Более десяти искусственных неровностей требуют ремонта из-за погодных явлений, который будет выполнен в апреле. Всего на эти цели, которые включают в себя также установку ограждений и освещения, планируется выделить 2 млн. 340 тысяч рублей.

Нецелесообразным посчитали участники комиссии закрывать движение грузового автотранспорта по ул. Красноармейской и менять маршрут движения городского автобуса №14.

Обращение Псковского специального дома для одиноких престарелых по поводу установки дорожных знаков было одобрено - знаки там вскоре появятся.

Участники заседания решили отравить на доработку вопрос об установке знака «Остановка запрещена» около фабрики «Славянка» по Рижскому пр., 40, чтобы детальнее разобраться в проблеме. Члены рабочей группы не сошлись во мнении, так как полностью перекрывать подъезд к фабрике нельзя.

Два вопроса были посвящены перекрытию движения в связи с ремонтом. Планируется, что 26 апреля с 9.00 до 18.00 будет проводиться ремонт настила по ул. Железнодорожной, поэтому движение на этот период времени будет закрыто. Также на 10 дней с 19 апреля будет закрыт участок дороги по ул. Вокзальной (от ул. Советской до ул. Стрелковой дивизии), где МП г. Пскова «Горводоканал» будет перекладывать водопроводные сети. Участники заседания предложили в рабочем порядке разработать алгоритм совместных действий, чтобы псковичи были информированы и готовы к временным неудобствам.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.