АвтоМир / Новости

ГИБДД Пскова периодически контролирует соблюдение правил парковки на улице Гагарина

18.04.2011 10:21|ПсковКомментариев: 25

Псковская Лента Новостей продолжает публиковать ответы на вопросы читателей, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД».

Вопрос: В Пскове на улице Юрия Гагарина, напротив магазина «Пятерочка», практически на дороге паркуются автомобили, создавая помехи всем участникам движения. Какие меры предпринимаются для устранения этой ситуации?

Ответ управления ГИБДД УВД по Псковской области: отдел ГИБДД УВД по городу Пскову провел проверку по данному вопросу. В ходе проверки установлено, что при перепрофилировании здания по адресу: г. Псков, ул. Гагарина, д. 4, под магазин «Пятерочка» была обустроена автопарковка в виде заездного кармана по ул. Гагарина.

Парковка рассчитана на количество машино-мест в соответствии с действующими нормативами. Для предотвращения остановки транспортных средств с противоположной стороны ул. Гагарина установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена».

Со стороны отдельной роты ДПС ГИБДД УВД по городу Пскову осуществляется периодический контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями транспортных средств по ул. Гагарина.

Задать свой вопрос на тему безопасности дорожного движения вы можете с помощью специальной формы в рубрике «Вопрос ГИБДД».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 329 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.