АвтоМир / Новости

У Псковского дома престарелых появилась собственная автостоянка

22.04.2011 09:31|ПсковКомментариев: 10

У запасного входа в «Псковский специальный дом для одиноких престарелых»,  располагающийся в одном из подъездов жилого дома 30-а на улице Кузбасской дивизии, появилась отдельная площадка для парковки транспорта, рассчитанная на 9 машин. Как рассказал директор учреждения Николай Груздов, необходимость  отдельной парковки  для транспорта, предназначенной только для посетителей Дома престарелых, возникла в связи с тем, что территория, прилегающая к главному входу, регулярно занята транспортом жильцов дома.

Припаркованные автомашины даже перекрывали возможность подъехать  к главному входу машин скорой помощи и пожарных машин. Осенью 2010 года были произведены основные подготовительные работы по обустройству парковочной площадки, а укладка асфальта, установка барьерного ограждения и турникета для пропуска автомобилей были произведены после заседания 5 апреля Попечительского совета учреждения, который недавно возглавил глава администрации города Пскова Петр Слепченко.

«Теперь у нас появилась хорошая и удобная парковка», - сообщил Николай Груздов и поблагодарил главу администрации за внимание и заботу о ветеранах, проживающих в Доме престарелых. Теперь посетителям подопечных учреждения больше не придется испытывать неудобств, связанных с парковкой своих автомобилей. Кроме того, у запасного входа легко смогут останавливаться при необходимости машины «скорой помощи» и других служб.

«Псковский специальный дом для одиноких престарелых»  располагается в одном из подъездов дома 30-а на улице Кузбасской дивизии. Учреждение предназначено для проживания одиноких ветеранов Великой Отечественной войны и труда, а также супружеских пар из их числа. Ветераны проживают в отдельных квартирах со всеми удобствами, помимо этого в подъезде есть медпункт, зал для проведения культурных мероприятий, библиотека. Сейчас в доме проживают 55 человек.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 297 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.