АвтоМир / Новости

В Псковской области запретят проезд и парковку по спортивным площадкам

22.04.2011 15:06|ПсковКомментариев: 24

Псковские депутаты внесли изменения в закон, устанавливающий штраф за проезд и стоянку на детских площадках и зеленой зоне. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 21 апреля на сессии Псковского областного Собрания депутатов утвердили изменения в областной закон «Об административных правонарушениях на территории Псковской области».

Законопроект внес на рассмотрение губернатор Андрей Турчак. Документ уточняет формулировки закона по отдельным видам правонарушений. Среди прочего, изменилась формулировка статьи 2.9.

Теперь статья устанавливает наказание за проезд транспортного средства по детским спортивным площадкам и озелененным территориям в жилых зонах,  в том числе по газонам, цветникам, остановка и стоянка на них. В прежней редакции закон запрещал проезд, остановку и стоянку транспорта только по детским  площадкам  и озелененным территориям. Таким образом, в список добавлены спортивные площадки.

Размер административного штрафа за данное правонарушение не изменился. Нарушителям придется заплатить от 1000 до 2500 рублей. При повторном нарушении в течение года сумма штрафа составляет от 2500 до 3500 рублей.

Закон вступит в силу через 10 дней после опубликования.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.