АвтоМир / Новости

ГИБДД Пскова переходит на упрощенный порядок оформления ДТП

22.04.2011 15:41|ПсковКомментариев: 28

ГИБДД Пскова переходит на упрощенный порядок оформления ДТП. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник УВД по городу Пскову Дмитрий Шеховцов 22 апреля на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Члены комиссии во главе с первым заместителем главы администрации Пскова Сергеем Федоровым обсуждали обстановку с дорожно-транспортным травматизмом в городе. За 4 месяца 2011 года в городе произошло 116 ДТП с пострадавшими, в которых погибли 11 человек. Начальник отдела ГИБДД Пскова Анатолий Семенов рассказал о двух недавних ДТП на улице Юбилейной и Инженерной, в которых в общей сложности погибли 5 человек.

С января по апрель в городе произошло 1787 ДТП с материальным ущербом, в прошлом году за аналогичный период - 1894 ДТП без пострадавших.

По словам начальника УВД города, в настоящее время в городе днем дежурит 4 наряда ГИБДД, по ночам количество экипажей также доведено до 4 в связи с большой интенсивностью движения. При этом три из четырех экипажей вынуждены заниматься оформлением ДТП.

В связи с этим ГИБДД будет оформлять ДТП в упрощенном порядке. На месте ДТП будет составляться схема аварии, а объяснения будут давать уже непосредственно в городском отделе автоинспекции.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 321 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.