АвтоМир / Новости

Программу утилизации старых автомобилей возобновили

26.04.2011 12:46|ПсковКомментариев: 8

Минпромторг России возобновил выдачу свидетельств по программе утилизации автомобилей. Об этом сообщает официальный сайт министерства. Всего на «завершающий» этап госпрограммы предусмотрено 5 млрд. руб.

«С учетом среднего срока исполнения заказа на поставку автомобиля (около 110 дней)  и сохранении темпов выдачи свидетельств, а также сроков возмещения дилерам, выделенные 5 млрд. рублей будут эффективно израсходованы в течение календарного года», - говорится в сообщении на сайте минпромторга. Для граждан - это дополнительно 100 тыс. штук автомобилей, проданных со скидкой в 50 000 рублей.

Программа утилизации позволила дилерским сетям пройти сложный период предприятиям уверенно сформировать производственную программу на год вперед (сохранить рабочие места, выйти на прибыль по итогам года), гражданам, которые раньше не могли себе этого позволить, приобрести автомобиль на льготных условиях (эксперимент охватил все города с населением свыше 250 тыс. человек), дать толчок развитию утилизационной инфраструктуры.

Напомним, государственная программа утилизации действует в России с 8 марта 2010 года. В ее рамках владельцам автомобилей возрастом более десяти лет предлагается обменять их на скидку в размере 50 тысяч рублей для покупки новой машины российского производства.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.