АвтоМир / Новости

В Пскове обследуют состояние Ольгинского моста через реку Великую

27.04.2011 11:22|ПсковКомментариев: 44

В Пскове обследуют состояние Ольгинского моста через реку Великую. Как сообщает официальный сайт РФ для размещения государственного заказа, администрация Пскова объявила 26 апреля аукцион в электронной форме на право выполнения работ по обследованию состояния моста.

Полный перечень работ по обследованию состояния моста подробно описан в 10 пунктах. В частности, подрядчику необходимо представить выполнить расчетное определение фактической грузоподъемности пролетных строений моста с учетом имеющихся дефектов и повреждений, определить необходимость введения особого режима эксплуатации мостового перехода с указанием технических мероприятий по его осуществлению. Также планируется провести обследование подводной части шести русловых опор.

Начальная (максимальная) цена контракта - 2 млн. 069 тыс. 934 рубля. Заявки на участие в аукционе принимают до 10.00 4 мая. Аукцион состоится 10 мая. Срок проведения работ - в течение трех месяцев с даты подписания сторонами муниципального контракта.

Напомним, Ольгинский мост - один из трех основных мостов Пскова, соединяющих центральную часть города с Завеличьем. Действующий Ольгинский мост построен в 1970 году. Первоначально конструкция моста включала 2 основные опоры в воде, но ввиду просчётов, приведших к деформации сооружения, позже были добавлены ещё 4 дополнительные опоры, доведя таким образом их количество на воде до шести. Помимо этого, на суше расположены ещё 4 малые парные опоры. 3 из них расположены на левом берегу на Завеличье и 1 - на правом берегу.

Периодически в СМИ появляется информация об ухудшении состояния опор моста. В феврале 2011 года в рубрике «Интерактив» было опубликовано письмо читателя Псковской Ленты Новостей, в котором высказывается аргументированное мнение о расслоении одной из опор.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.