АвтоМир / Новости

Суд прекратил уголовное дело против жителя Ленинградской области, сбившего женщину в Пскове

28.04.2011 08:41|ПсковКомментариев: 8

В Псковском городском суде прекращено уголовное дело по обвинению жителя Ленинградской области в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), в связи с примирением сторон.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Андрей Мазуров, в ходе следствия установлено, что житель Ленинградской области 25 апреля 2010 года транзитом проезжал через город Псков на своей легковой автомашине. Около 19.00 часов, двигаясь по улице Юбилейной, рядом с перекрестком с улицей Красноармейской он совершил наезд на переходящую по пешеходному переходу жительницу города Пскова.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина была госпитализирована в Псковскую областную больницу, где находилась без сознания 10 дней. В ходе предварительного следствия установлено, что женщине причинен тяжкий опасный для жизни человека вред здоровью.

В суде обвиняемый полностью признал свою вину, примирился с потерпевшей, возместил причиненный ей вред. Потерпевшая не возражала против прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 325 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.