АвтоМир / Новости

Митрохин: техосмотр нужно отменить полностью и в максимально короткие сроки

29.04.2011 09:08|ПсковКомментариев: 20

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин призвал президента Дмитрия Медведева не идти по пути «изъятия техосмотра из компетенции МВД», придания ему «заявительного порядка», а ликвидировать институт техосмотра полностью и в максимально короткие сроки, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе апртии.

«Техосмотр - это унизительное, бессмысленное, накладное и коррупционное мероприятие», - считает Сергей Митрохин.

«Существующий порядок исходит из представления о том, что людей не беспокоит, на каком автомобиле они ездят, это унизительно», - пояснил С. Митрохин.

Технический осмотр раз в году не даёт никакой гарантии, что всё остальное время года автомобиль будет исправен. Людям приходится тратить на него время, а также платить за него деньги, добавил политик.

Коррупционную составляющую техосмотра лидер «Яблока» видит в том, что, во-первых, те, у кого нет времени на его прохождения, платят деньги, а, во-вторых, «отсутствие талона техосмотра служит удобным предлогом для вымогания взяток у граждан со стороны сотрудников ДПС».

Сергей Митрохин особо отметил, что соблюдение экологических нормативов после отмены техосмотра будет необходимо проверять на стационарных постах ДПС, которые следует оборудовать необходимыми техническими устройствами.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 330 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.