АвтоМир / Новости

Дновскую администрацию обязали разработать проект организации дорожного движения по территории района

20.05.2011 14:50|Дновский районКомментариев: 1

В срок до 1 июля 2014 года администрация Дновского района должна разработать проект организации дорожного движения па территории города Дно и района.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор района Оксана Бударина, прокуратурой была проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере дорожного движения.

В ходе проверки было установлено, что в администрациях муниципальных образований 5 сельских поселений не имеется Проектов организации дорожного движения.

Как пояснила О.Бударина, проект организации дорожного движения (ПОДД) представляет собой книгу в переплете формата 297 х 420 (АЗ) и CD-ROM с электронным видом документа (формат файла с возможностью редактирования документа).

Порядок разработки и утверждения проектов организации дорожного движения на автомобильных дорогах утвержден в целях использования единого подхода по применению положений новых государственных стандартов в области безопасности дорожного движения и в соответствии с федеральным законодательством.

Согласно п. 1.4. Порядка, заказчиком ПОДД являются для муниципальных  автомобильных дорог органы исполнительной власти, уполномоченный управлять этими дорогами.

Муниципальные автомобильные дороги на учете в администрациях муниципальных образований 5 сельских поселений не состоят. В соответствии с соглашениями, заключенными между главами сельских поселений и главой администрации Дновского района, полномочия в сфере дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильным дорог и осуществления дорожной деятельности переданы администрации Дновского района.

Администрацией Дновского района меры по разработке проекта организации дорожного движения на территории района не предприняты, ПОДД отсутствует. Решением Дновского районного суда от 5 мая 2011 года удовлетворен иск о признании бездействия администрации Дновского района по неразработке ПОДД на территории Дновского района и города Дно и об обязании администрации Дновского района в срок до 1 июля 2014 года разработать проект организации дорожного движения па территории города Дно и района.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.