АвтоМир / Новости

Псковское ГИБДД призывает водителей не мешать передвижению колонн с детьми

20.05.2011 16:12|ПсковКомментариев: 2

Псковское ГИБДД призывает водителей не мешать передвижению колонн с детьми. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе ГИБДД УВД по городу Пскову, с 6 мая по 12 июня на территории города проводится Всероссийское оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Водителям рекомендуют соблюдать правила дорожного движения, бережно относиться к вопросам не только своей безопасности, но и своих близких, включая, конечно, детей. Обязательно пристегивайтесь ремнями безопасности, при перевозке юных пассажиров используйте специальное удерживающее устройство.

Наступают летние каникулы, многие дети поедут в летние оздоровительные лагеря. Колонны автобусов будут обязательно двигаться в сопровождении патрульных автомобилей. По пути следования автобусов, особенно на трудных перекрестках, обеспечивать беспрепятственный проезд будут также дополнительные наряды сотрудников ГИБДД. Работа светофоров при этом переведется в режим «Зеленой улицы».

При прохождении колонн автобусов по городским улицам и магистралям всем водителям транспортных средств необходимо удвоить внимание и не превышать скорость движения, не применять резких торможений, не выезжать на полосу встречного движения и ни в коем случае не разрывать колонну. К нарушителям, мешающим передвижению колонн с детьми, будут приниматься самые строгие меры.

С аналогичной просьбой к водителям обратился начальник управления ГИБДД по Псковской области Сергей Логвиненко во время общения с журналистами 20 мая. Он рекомендовал при приближении машины ГИБДД с включенным проблесковым мачком принять вправо и пропустить колонну автобусов с детьми. По словам С. Логвиненко, на сегодняшний день в управление поступило 36 заявок на сопровождение автобусов с детьми.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 296 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.