АвтоМир / Новости

Водитель литовской фуры признает себя виновным в ДТП в Пскове, в котором погибли три человека

27.05.2011 18:04|ПсковКомментариев: 3

В Псковском городском суде продолжается слушание по уголовному делу, в котором обвиняется гражданин Литовской республики. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила старший помощник прокурора Пскова Валентина Ванян.

Как установлено материалами уголовного дела, 27 октября 2010 года гражданин Литовской республики, водитель-дальнобойщик, двигался на своем грузовом автомобиле по трассе Санкт-Петербург - Киев. На 284 участке автодороги, расположенном между постом ГАИ «Любятово» и Крестами, велись ремонтные работы, был установлен временный светофор, скорость движения ограничена до 50 км/ч. Движение автотранспорта осуществлялось только по одной полосе - в результате чего образовался затор.

Однако водитель-дальнобойщик, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не заметил колонну стоящих машин и на скорости 90 км/час врезался в нее. В результате данного ДТП погибли 3 человека.

Водитель грузового автомобиля свою вину в совершении ДТП признает полностью, однако отрицает, что в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина утверждает, что выпил из-за стресса уже после аварии.

29.10.2010 в отношении данного водителя Псковским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения подстражу. Если вина гражданина Литвы будет доказана, то ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет с лишением права управления транспортным средством на срок до 3 лет.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.