АвтоМир / Новости

Путин поручил разработать систему мониторинга состояния автодорог с использованием ГЛОНАСС

30.05.2011 18:03|ПсковКомментариев: 8

30 мая премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минтрансу подготовить предложения по организации мониторинга состояния автодорог, сообщает РИА «Новости».

«Поручаю Минтрансу внести предложения по организации комплексного мониторинга состояния автодорог, в том числе с использованием возможностей системы ГЛОНАСС», - сказал Владимир Путин на совещании по вопросу повышения эффективности строительства и эксплуатации автодорог.

Премьер напомнил, что правительство намерено переходить на современную модель «контрактов жизненного цикла» при строительстве автодорог. Речь идет о внедрении долгосрочных договоров сроком на 10-30 лет на строительство и последующую эксплуатацию дорог. Подрядчик за счет собственных и привлеченных средств будет прокладывать дорогу, а затем отвечать за ее содержание. Государство со своей стороны будет оплачивать эту работу в течение действия договора.

«Это позволит искоренить психологию «временщиков». Потому что в таком случае самим компаниям будет выгодно строить добротно и долговечно», - пояснил глава правительства.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.