АвтоМир / Новости

«Ока» выросла и стала «Мишкой»

31.05.2011 15:46|ПсковКомментариев: 32

Компания «Мишка-Тула-Москва» планирует выпускать «народные автомобили» стоимостью до 200 тысяч рублей. Как сообщает «Лента.ру», об этом в интервью порталу «Деловой Петербург» рассказал учредитель, чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов,.

Новый автомобиль «Мишка» способен развивать скорость до 170 километров в час, его грузоподъемность составляет 400 килограммов. По словам А. Карпова, «Мишка» находится в классе «Оки», но превосходит по всем показателям. Используются, современные пластмассы, которые дают и прочность, и легкость.

«Мишка» позиционируется как автомобиль «для не очень крепкого среднего класса». Карпов обещает, что стоимость новинки будет существенно ниже, чем у «ё-мобиля», цены на которые начинаются от 360 тысяч рублей.

В настоящее время модель готова к производству, однако компании «не хватает оборотных средств для старта», которые можно было бы получить от государства в виде кредита. У автопроизводителя имеется социальный проект - автомобили для инвалидов. В настоящее время такие машины не производятся ни в странах СНГ, ни в Восточной Европе, отметил Карпов.

Компания «Мишка-Тула-Москва» была учреждена в 2004 году. Планировалось, что с 2005 года она начнет выпуск машин на заводе в Тульской области. Проектная мощность предприятия оценивалась в десять тысяч машин. Презентация автомобиля состоялась в феврале 2005 года в Краснодаре, однако серийное производство модели до сих пор организовано не было.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 398 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.