АвтоМир / Новости

В России вступили в силу новые правила техосмотра

04.06.2011 11:25|ПсковКомментариев: 17

Сегодня, 4 июня, в России вступают в силу новые правила прохождения технического осмотра. В соответствии с постановлением правительства на технический осмотр вводится годовой мораторий.

Это означает, что техосмотр автомобилей, которые должны были пройти данную процедуру в 2011г. переносится на год. Документ также устанавливает новую норму, согласно которой при первичной регистрации нового автомобиля не старше одного года инструментальный контроль проводится не будет.

Между тем, изменения правил прохождении техосмотра распространяются не на все транспортные средства, сообщает РБК. Новые нормы заработают только для легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, прицепы и полуприцепы, а также мототранспортные средства.

Напомним, с инициативой отменить или кардинально упростить порядок техосмотра в мае 2011г. выступил президент РФ Дмитрий Медведев, заявив в ходе пресс-конференции в "Сколково", что эта процедура "не должна быть бессмысленной, обременительной и просто дурацкой".

"Я считаю, что три года точно после покупки автомобиля можно дать льготного срока. Если автотранспортное средство используется от трех до семи лет, его можно осматривать один раз в два года", - сказал глава государства.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.