АвтоМир / Новости

Почти на 1 млн рублей оштрафован сотрудник псковского ГИБДД за 9 эпизодов получения взяток

10.06.2011 12:40|ПсковКомментариев: 31

10 июня в Псковском областном суде оглашен приговор в отношении должностного лица управления ГИБДД УВД по Псковской области, которому было предъявлено обвинение в получении взятки по 7 эпизодам и пособничестве в получении взятки по 2 эпизодам. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-атташе Псковского областного суда Юлия Пронь.

Данный гражданин по предварительному сговору с инспектором ГИБДД УВД по Пскову способствовал незаконной выдаче гражданам, лишенным в судебном порядке водительских прав, временных разрешений на управление транспортом, а затем и дубликатов водительских удостоверений.

Суд признал подсудимого виновным по всем эпизодам. Суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, смягчающие наказание обстоятельства, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление. Смягчающими наказание обстоятельствами суд признал явку с повинной, признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличение других участников преступлений, положительные характеристики. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, не установлено.

С учетом указанных обстоятельств и того, что с подсудимым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, суд пришел к выводу, что исправление гражданина возможно без изоляции от общества. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 980 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок до 3 лет и лишением специального звания «майор милиции».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.