АвтоМир / Новости

Поставить машину на учет можно будет прямо в автосалоне

21.06.2011 11:34|ПсковКомментариев: 6

В проекте закона о регистрации, который планируется внести на рассмотрение в Государственную Думу, предусмотрена возможность регистрационных действий через автодилеров. Как пишет «Интерфакс», об этом сообщил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов в интервью «Российской газете».

«Им предоставлено право участвовать в части подтверждения данных о транспортном средстве, возможность проведения комплекса действий по регистрации автомобилей непосредственно в салоне», - сказал В.Нилов.

По его словам, в проекте закона продекларирована не выдача номерного знака, а его «присвоение». Знак будет изготавливаться организацией, которая получит на это право. Не исключено, что она «сможет располагаться непосредственно в автосалоне».

Еще одно планируемое в законе новшество - аукционы для регистрационных знаков.

«Это предусматривает некие технические и организационные сложности, - считает В.Нилов. - Должна практически идеально работать единая информационная система».

В результате автовладелец сможет в течение дня как поставить машину на учет, так и снятьс учета, причем в разных точках страны.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.