АвтоМир / Новости

Chevrolet возобновит продажи внедорожника Tahoe

21.06.2011 13:09|ПсковКомментариев: 6

Chevrolet объявила о возобновлении продажи внедорожника Chevrolet Tahoe. Как сообщили в пресс-службе компании, в России обновленный Chevrolet Tahoe 2011 модельного года будет доступен в топовой комплектации LTZ. Цены на автомобиль начинаются с 2 200 000 рублей.

Chevrolet Tahoe создан на платформе полноразмерного автомобиля класса SUV концерна GM, отличающегося рамой с профилями замкнутого сечения, пружинными стойками в передней подвеске, рулевым управлением реечного типа и премиальной отделкой пассажирского салона.

Мощность нового Chevrolet Tahoe  останется такой же, как и в версии 2008 модельного года. Под капотом вновь разместится двигатель Vortec V8 объемом 5,3 л. мощностью 320 л.с. и максимальным крутящим моментом 470 Нм. Новый Tahoe 2011, вместо использованной ранее 4-ступенчатой, обзавелся новой 6-ступенчатой автоматической трансмиссией Hydra-Matic 6L80, которая повышает топливную экономичность при движении по шоссе за счет уменьшения частоты вращения коленчатого вала двигателя.

По своим габаритам Tahoe 2011 стал на 10 сантиметров длиннее и на несколько сантиметров уже и ниже своего предшественника. TahoeLTZ будет оснащен 20-дюймовыми дисками. Цветовая палитра кузова автомобиля стала шире на четыре цвета: красный (Crystal Red), белый (White Diamond), серебристый металлик (SilverIce Metallic) и коричневый металлик (Mocha Steel Metallic).

В интерьере новый Tahoe отличает большое количество оборудования, обеспечивающего безопасность, а также элементы, повышающие уровень комфорта и удобства. Для придания более строгого вида вместо вставок из натурального дерева используется матовый металл. Изысканность просторного салона создает обстановку, отличающуюся высоким качеством, точностью подгонки материалов и высоким уровнем комфорта. При изготовлении панели приборов и других элементов отделки используются более мягкие материалы с матовой поверхностью.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.