АвтоМир / Новости

В Пскове собираются продолжить работу по упразднению опасных пешеходных переходов

22.06.2011 15:39|ПсковКомментариев: 16

В Пскове собираются продолжить работу по упразднению опасных пешеходных переходов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, такая информация прозвучала 22 июня на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Члены комиссии обсудили меры по приведению в нормативное состояние дорог на регулярных автобусных маршрутах, по улучшению условий пешеходного движения, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма обсудили в среду. Заседание провел председатель комиссии, заместитель губернатора Геннадий Безлобенко.

В ходе заседания члены комиссии отметили, что на сегодняшний день план ямочного ремонта дорог на регулярных автобусных маршрутах Псковской области перевыполнен на 20%. Проведены работы по благоустройству дорожных знаков, расчистке и покраске дорожных ограждений, устройству водоотводных кюветов. Работа по приведению участков дороги в нормативное состояние будет продолжена.

При обсуждении мер по улучшению условий пешеходного движения члены комиссии отметили, что в мае был установлен светофор на пешеходном переходе в Пустошке на пересечении дороги, ведущей к школе, с федеральной трассой. В Пскове активно проводятся работы по организации пешеходного движения на существующих светофорных переходах, а также по сокращению количества нерегулируемых переходов и установке на их месте пешеходных ограждений. До 15 августа в Пскове будет сделана разметка на существующих пешеходных переходах.

Геннадий Безлобенко поручил ответственным представителям администрации города Пскова представить в комиссию для рассмотрения перечень предполагаемых к сокращению пешеходных переходов со сроками работ. Кроме того, заместитель губернатора предложил рассмотреть на одном из заседаний комиссии при участии разработчика информацию по подготовке схемы организации дорожного движения в Пскове. Решением комиссии обрезка зеленых насаждений вдоль дорог, установка дорожных знаков и ограждений, разметка дорожного полотна возле школ Пскове взята на особый контроль.

При рассмотрении всех вопросов повестки члены комиссии особое внимание уделяли мерам по снижению детского травматизма на дорогах. В частности, этому способствовало активное участие в дискуссии уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Дмитрия Шахова.

На заседании комиссии обсуждались организация безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах области, а также работа по рассмотрению предложений граждан по улучшению организации дорожного движения в Пскове, поступивших на сайт губернатора. При рассмотрении последнего вопроса Геннадий Безлобенко подчеркнул необходимость постоянной обратной связи с жителями города посредством сайта.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 321 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.