АвтоМир / Новости

«Серебро» и «бронзу» завоевали экипажи псковичей на 13-м этапе Кубка России по автогонкам

04.07.2011 13:16|ПсковКомментариев: 0

2 июля в Псковской области состоялся 13-й этап Кубка России, 5-й этап чемпионата Северо-Западного федерального округа, 3-й этап открытого чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского», 5-й этап Renault Elf Logan Cup и 3-й этап Кубка FIESTA ралли «Струги Красные 2011 Лето».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в заездах принял участие 51 экипаж из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Нижнего Новгорода, Владимира, Ярославля, Калуги, Московской и Ленинградской областей и других городов России. Псковскую область в составе команды «Скобари» представляли 4 экипажа: Алексей Блохин и Екатерина Медведева, Сергей Ильин и Олег Стебнюк, Денис Гаврилов и Егор Соболев, Сергей Алексеев и Сергей Васильев.

Гонка проходила на дорогах Струго-Красненского района. Длина трассы - около 300 км, 85 из них - это общая протяженность скоростных участков.

В итоге победителями стали: в зачетной группе 1600Н гонщики из Санкт-Петербурга Сергей Кондрашов и Денис Соколов. Им уступили москвичи Руслан и Марат Мукимхановы и петербуржцы Александр Сугак и Евгений Загороднюк.

В группе 1400Н лучший результат показали Александр Марковцев (Москва) и Александр Даниловский (Санкт-Петербург). «Серебро» и «бронза» достались псковичам - Сергею Ильину и Артему Яковлеву, Алексею Блохину и Екатерине Медведевой соответственно.

В классе 2000Н два первых места достались экипажам из Санкт-Петербурга: Сергею Солнцеву и Михаилу Соскину, а также Михаилу Фролову и Игорю Громову. Третьим пришел петербургско-московский экипаж Алексея Скворцова и Кирилла Чапаева.

В зачетной группе 4000Н всех опередил экипаж Дмитрия Никончука и Михаила Михеева. Второе и третье места достались спортсменам из Северной столицы - Леониду Кожукало и Максиму Александрову, Павлу Щербакову и Павлу Шевцову соответственно.

В абсолютном зачете псковские экипажи заняли 33, 34 и 39 строчки турнирной таблицы.

Награждение победителей состоялось в одном из развлекательных клубов Пскова.