АвтоМир / Новости

В рамках проекта «Новые дороги городов России» в Пскове прошла встреча с жильцами домов по улице Советской

27.07.2011 13:27|ПсковКомментариев: 0

В рамках проекта «Новые дороги городов России» в Пскове прошла встреча с жильцами домов по улице Советской. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель рабочей группы партийного проекта, заместитель главы Пскова Александр Копылов и представители компании-подрядчика и управляющей компании познакомили жителей домов №54 и №56/2 по улице Советской с общим объемом ремонта, а также рассмотрели их предложения.

Более всего псковичей интересовал гарантийный срок ремонта покрытия, работы по замене которого во дворе уже начались. 

« Гарантия на состояние асфальтобетонного покрытия составляет 5 лет, в течение которых компания-подрядчик должна будет исправить все проявившиеся дефекты», - пояснил Александр Копылов.

В ответ жители высказали опасения, что из-за расположенного рядом продуктового магазина, чьи машины разгружаются в их дворе, асфальт долго не проживет. Александр Копылов отметил, что законных оснований на ограничение парковки нет и в сложившейся ситуации необходимо искать пути компромиссного решения.

Жильцы также попросили подрядчика приподнять уровень асфальта перед подъездами, так как поле дождя нередко вода заливается в подъезды и выровнять площадку, которую они используют для парковки своих автомобилей. Эта просьба была выполнена уже на следующий день.

Помимо этого по итогам встречи Александр Копылов обратился к управляющей компании с призывом поддержать начинание Партии и продолжить работу по дальнейшему благоустройству двора.  

Отметим, что  подобные собрания жильцов проходят во всех ремонтируемых дворах города.

«Такие встречи позволяют жителям понять, что же именно будет сделано в их дворе и при необходимости осуществить контроль проводимых работ, - пояснил Александр Копылов. - Все пожелания жильцов учитываются. Те поправки, которые можно внести по ходу работ - реализуем сразу. Другие предложения по дальнейшему благоустройству дворов будут внесены в Народную программу Общероссийского народного фронта».

В ближайшее время планируется проведение собраний жильцов домов №14 и №16 по улице Юбилейной и домов №11 и №11-а по улице Новоселов.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 333 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.