АвтоМир / Новости

Лидер «Убитых дорог Пскова» выйдет на одиночный пикет ради дорожной развязки

03.08.2011 14:31|ПсковКомментариев: 204

Лидер «Убитых дорог Пскова» Александр Васильев выйдет на одиночный пикет ради дорожной развязки. Как сообщил Псковской Ленте Новостей Александр Васильев, 4 августа с 8.30 до 9.00 в районе пересечения улиц Юбилейной и Кузбасской дивизии будет проходить акция псковских автомобилистов под девизом «Обещанного три года ждут» в форме одиночного пикета.

По словам иницатора акции, пикет «будет посвящен невыполненным обещаниям городской администрации обустроить дорожную развязку со светофором на перекрестке улиц Юбилейной и Кузбасской дивизии». Главное требование пикета - построить перекресток до конца 2011 года.

Из-за отсутствия развязки невозможен левый поворот с улицы Кузбасской дивизии на улицы Юбилейную. Чтобы выехать на мост Александра Невского, водители вынуждены разворачиваться на перекрестке Коммунальная – Юбилейная с «долгим» светофором.

Проектные работы по строительству перекрестка были завершены в 2010 году. Проект согласован с ГИБДД и управлением градостроительства и архитектуры. Стоимость строительства составляет 8 миллионов рублей.

Александр Васильев уточнил, что участником одиночного пикета будет он сам.

Напомним, в мае 2011 года председатель правительства России Владимир Путин на встрече с представителями общественных организаций в Пскове высказался за участие представителей интернет-сообщества «Убитые дороги Пскова» в Псковском областном Собрании, где они могли бы не только отслеживать расходование средств, выделяемых на дорожное строительство, но и принимать непосредственное участие в принятии решений. 30 июня на Межрегиональной конференции региональных отделений партии «Единая Россия» Уральского федерального округа Владимир Путин призвал перенимать Псковский опыт общественного контроля за дорогами.

Лидер «Убитых дорог Пскова» Александр Васильев участвует в праймериз Народного фронта по определению кандидатур для последующего выдвижения на выборах в Псковское областное Собрание и Государственную Думу.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.