АвтоМир / Новости

Глава администрации Пскова проконтролировал качество ремонта дворовых въездов

11.08.2011 09:45|ПсковКомментариев: 16

10 августа глава администрации города Пскова Петр Слепченко во время традиционного объезда города оценил качество проведенного ремонта дворовых проездов: двух на Запсковье и по одному в Центре и на Завеличье, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

К выполненным работам на улице Новоселов у сити-менеджера после осмотра участка появились претензии. Участок дороги от дома №7 к дому №11а выполнен не до конца: асфальт уложен на площади 900 кв. метров, а дальше - 25-метровый участок в песчаном исполнении. Петр Слепченко потребовал объяснений.

«Мы выбрали весь лимит, заложенный в смете», - ответил директор предприятия-подрядчика. Глава администрации поручил своему заместителю Сергею Федорову просчитать объем затрат, требуемый на завершение работы, и сдать объект к началу сентября.

Кроме того, в ближайшее время на выполненном участке дворового проезда будет взята проба асфальта - при визуальном осмотре Петра Слепченко насторожило его качество. Подрядчик заверил, что асфальт простоит четыре года, и он готов дать гарантию на 8.

Дворовой проезд от дома 11а по ул. Новоселов до Алтаева, 22, понравился Слепченко больше. Однако его насторожила явная разница между свежим асфальтом, положенным на участке 840 кв. м, и уже существующим. «На будущее надо планировать ремонт дворовых проездов по всей длине, чтобы сдавать завершенные объекты, а не мазанку», - распорядился глава администрации.

Также его внимание привлекла лужа на проезжей части - она образовалась из-за уклона асфальта у бордюрного камня. Подрядчик пообещал устранить недочет.

Ремонтом дворового проезда к домам №№18, 20 и 22 по улице Западной занималось ООО «ДорСтройСервис». На участке площадью более двух тысяч квадратных метров проведено фрезерование, положены два слоя покрытия. Гарантийный срок - 4 года. Глава администрации остался доволен увиденным и поблагодарил директора предприятия Самвела Аветяна за качественную работу.

«На сегодняшний день вся улица Западная отремонтирована, как мы и обещали: хорошее качество работы подтверждено и визуально, и пробами», - сообщил он. При этом Петр Слепченко с удовлетворением отметил, как хорошо вписалась в улицу Западную детская площадка, установленная осенью 2010 года.

Положительно глава администрации оценил качество ремонта дворового проезда к домам 3 и 5 по улице Спортивной, где трудились те же подрядчики. Они аккуратно обошли асфальтом подходы к подъездным дверям и выполнили примыкание к фасаду.

По итогам объезда Петр Слепченко напомнил, что в общей сложности до конца года в Пскове будет отремонтировано 157 дворовых проездов и дворовых территорий. Основная масса объектов будет охвачена ремонтом в конце августа - начале сентября. «Не успеть до зимы не имеем права», - подчеркнул Петр Слепченко.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.