АвтоМир / Новости

Проблему развязки на пересечении улиц Юбилейной и Кузбасской дивизии могут временно решить уже в этом году

11.08.2011 13:58|ПсковКомментариев: 35

Ну улице Юбилейной на участке от перекрестка с улицей Коммунальной до моста Александра Невского (напротив гипермаркета «Империал») уже в этом году по временной схеме может быть обустроен разрыв разделительной полосы, который позволит автомобилистам поворачивать с улицы Кузбасской дивизии сразу на мост, не простаивая в пробке на перекрестке с Коммунальной. Об этом сегодня сообщил глава администрации Пскова Петр Слепченко на встрече с лидером общественного движения «Убитые дороги Пскова» Александром Васильевым.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, договоренность о подобной встрече была достигнута сторонами ровно неделю назад во время объезда главой администрации недавно отремонтированных дорог Пскова. Ранее в тот же день, 4 августа, Александр Васильев провел на улице Юбилейной акцию в форме одиночного пикета под названием «Обещанного три года ждут». После этого Петр Слепченко и предложил лидеру «Убитых дорог Пскова» встретится и обсудить конкретные предложения, а так же выяснить, есть ли еще какие-то обещания городских властей, которые общественники считают невыполненными.

9 августа на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения в ходе обсуждения данного вопроса было принято решение, что обустройство полноценной развязки Юбилейной и Кузбасской дивизии, с расширением последней и установкой 8 светофоров (в перспективе планируется продолжить улицу Кузбасской дивизии до станции Скорой помощи возле улицы Народной), вероятно, придется отложить на будущий год: денег в бюджете на эти цели сейчас не зарезервировано, и, кроме того, «дорожный» сезон заканчивается, поэтому времени на проведение процедур торгов не осталось.

Однако, как сегодня сообщил Петр Слепченко, городские власти проработали со специалистами и ГИБДД вопрос об организации временного разрыва разделительной полосы: то есть фактически предложили сделать официальную дорогу там, где сейчас и так ежедневно проезжают через огороженную бордюрами разделительную полосу многочисленные нарушители правил дорожного движения. На это потребуется около 500 тысяч рублей, и такие работы могут быть проведены уже в этом году. А уже в следующем году или 2013, когда город будет готов реализовать планы по продолжению Кузбасской дивизии, на Юбилейной сделают и нормальную развязку.

Александр Васильев со стороны движения «Убитые дороги» такой вариант решения проблемы одобрил.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.