АвтоМир / Новости

В продажу поступила «Лада Калина» с системой безопасной парковки

12.08.2011 08:03|ПсковКомментариев: 13

В августе в дилерскую сеть ОАО «АвтоВАЗ» поступили автомобили «Лада Калина» с системой безопасной парковки. Как сообщает пресс-центр предприятия, первая партия этих автомобилей выпущена в конце июля - 68 универсалов и 50 автомобилей с кузовом хетчбек.

Три датчика парктроника расположены в заднем бампере, в салоне предусмотрена звуковая сигнализация. Парктроник устанавливается в максимальной комплектации, где служит дополнением к таким опциям как АБС, подушки безопасности, аудиосистема, климатическая система. Новая опция добавляет к рекомендованной розничной цене 5 тыс. рублей.

Автомобили семейства LADA 4х4 получили новые обивки интерьера. Литые, объемные обивки дверей, центральных стоек и боковин призваны улучшить восприятие салона, добавить ему современности.

Внедрение нового интерьера - очередной этап модернизации LADA 4х4, которая была начата в 2009 году. В первую очередь было переработано шасси. Автомобиль стал еще лучше управляться на асфальте и на бездорожье, повышены комфорт и надежность.

«Кардинальное улучшение шасси и частичное обновление дизайна позволит поддерживать спрос на LADA 4х4 вплоть до снятия ее с производства. Ориентировочно, вездеход будет собираться до 2015 года», - отметили в пресс-центре. Новые обивки интерьера добавили к рекомендованной розничной стоимости «Нивы» 1900 рублей.

Автомобили в новых комплектациях будут представлены не только в салонах дилеров «АвтоВАЗа», но и на Московской международной выставке «Интеравто», которая пройдет 24 - 28 августа.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 276 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.