АвтоМир / Новости

Дождь не повлияет на ремонт дорог Пскова - Сергей Федоров

23.08.2011 15:05|ПсковКомментариев: 35

Дождь не повлияет на ремонт дорог в Пскове, сообщил 23 августа заместитель главы администрации Пскова Сергей Федоров в ходе координационного совещания в Псковской городской Думе.

По его словам, ремонт дороги по улице Вокзальной планируется закончить к 30 сентября, Николая Васильева - до 10 октября, Карла Маркса - к 23 октября. Дорогу до Снятной горы отремонтируют к 25 сентября, от улицы Леона Поземского до Олега Кошевого - до 7 октября. Ремонт дороги на улице Коммунальной в Пскове планируется закончить 31 октября.

«Ремонт дорог на улицах Ротной, Шоссейной и Ижорского батальона выполнен на 100%», - сказал Сергей Федоров.

Как он добавил, из 29 дворовых территорий отремонтированы на данный момент 18.

Сергей Федоров напомнил, что для выполнения ремонта дорог не хватало асфальта. Однако эта проблема на данный момент решена. «Проблема была и найти подрядчиков. Сейчас у нас ремонт дорог выполняют подрядчики из ДЭУ-2 и из Санкт-Петербурга. Мы искали тех, кто может работать качественно», - сказал Сергей Федоров.

«Погодные условия не повлияют на сроки?» - спросил глава Пскова Иван Цецерский. Заместитель главы городской администрации уверил, что к 31 октября ремонт дорог будет выполнен. «Дождь не повлияет на ремонт на дорогах. В период дождей работники будут проводить подготовительные работы, к примеру, укладывать щебень», - сказал Сергей Федоров.

«Псковичи интересуются, не будут ли большие финансовые средства закатаны в лужу?» - вновь поинтересовался глава Пскова. «Ведется контроль за ходом ремонта дорог. Заместитель главы Пскова Александр Копылов реагирует на все жалобы граждан. В качестве приемки работ привлекаются специалисты из дорожного комитета. Они берут на пробу частички асфальта, также учитывается, как укатан асфальт», - добавил Сергей Федоров.

Депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин спросил, планируется ли в Пскове установка современных автобусных остановок. По словам Сергея Федорова, современные остановки появятся лишь на улице Коммунальной, где проводится капитальный ремонт дороги.

В заключение Иван Цецерский предложил депутатам проследить за ходом выполнения ремонта дорог и дворовых территорий на своих округах.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 305 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.