АвтоМир / Новости

«АвтоВАЗ» вводит новые стандарты для будущих моделей

25.08.2011 14:53|ПсковКомментариев: 21

«АвтоВАЗ» вводит новые стандарты для разрабатываемых автомобилей LADA. Как сообщает пресс-центр автопредприятия, об этом объявил президент компании Игорь Комаров во время пресс-конференции на автомобильной выставке «Интеравто-2011», проходящей в Москве.

Таким образом, все модели, начиная с LADA Granta, даже в самой простой комплектации «стандарт» будут оснащаться подушкой безопасности водителя, единым интегральным ключом для замка зажигания, дверей и багажника автомобиля и системой выпуска отработанных газов с выполнением требований по токсичности Евро 4.

Кроме того, принято решение о дополнительных системах, которые будут устанавливаться на все комплектации автомобиля LADA Granta: дневные ходовые огни с автоматическим включением/выключением при повороте замка зажигания и крепления для установки детских сидений ISOFIX.

Эти новые опции, улучшающие комфорт и повышающие безопасность незначительно увеличили рекомендованные розничные цены на LADA Granta в комплектации «стандарт». На настоящий момент она составляет 229 тысяч рублей. Также объявлена цена на базовую комплектацию «норма» - 256 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 310 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.