АвтоМир / Новости

За этот год в Псковской области произошло 112 ДТП с участием детей

26.08.2011 14:29|ПсковКомментариев: 1

За 7 месяцев текущего года в Псковской области было зафиксировано 112 ДТП с участием несовершеннолетних. Об этом на круглом столе в редакции «Псковской правды» сегодня, 26 августа, сообщил заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Псковской области Анатолий Ефимов. По его словам, за аналогичный период прошлого года в регионе было зафиксировано 86 ДТП с участием детей. Таким образом, получается, что за этот год показатели выросли на 30%.

В прошлом году за аналогичный период погиб один ребенок, в этом году - пять. Травмировано 122, в прошлом году -105 детей. Анатолий Ефимов обратил внимание на то, что погибшие дети являлись пассажирами, их родителели не использовали рекомендации ГИБДД, а именно не пристегивали детей ремнем и не сажали их в специальные удерживающие устройства.

Во избежание подобных трагедий представитель ГИБДД предложил как можно больше пропагандировать правила дорожного движения, обращать внимание на так называемые «дорожные ловушки» (ситуации, когда и водитель, и пешеход не может верно оценить ситуацию на дороге) и, конечно, переходить дорогу на зеленый сигнал светофора.

Замначальника управления ГИБДД УМВД России по Псковской области особое внимание обратил на проблему велосипедистов и скутеристов, которая приобрела очень острый характер в последнее время. Анатолий Ефимов призвал родителей серьезнее задумываться при покупке этих транспортных средств несоверщеннолетним детям в связи с тем, что они так или иначе выезжают на проезжую часть и попадают в ДТП.

Фото «Псковской правды»

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 305 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.