АвтоМир / Новости

Путин требует ликвидировать очереди на границах

30.08.2011 17:23|ПсковКомментариев: 26

Премьер РФ Владимир Путин потребовал как можно быстрее навести порядок на российской границе, ликвидировав «пробки» и очереди.

«Сегодня то и дело возникают "пробки" и очереди на границе. Все это ведет к прямым экономическим потерям, оборачивается для людей нервотрепкой. Нам нужно как можно быстрее навести здесь порядок», - сказал В.Путин на совещании по обустройству государственной границы РФ, пишет «Интерфакс».

Как заявил В.Путин, «нужно ускорить модернизацию пограничной инфраструктуры, внедрение высокотехнологичного оборудования и более современных схем пропуска товаров и людей».

Премьер отметил, что контроль на границе должен быть, в том числе, организован по принципу «одного окна».

«Пограничный пост - это визитная карточка любого государства и первые впечатления от пребывания здесь должны быть самыми позитивными. Люди должны максимально быстро и комфортно проходить все пограничные формальности», - заявил глава правительства.

Он подчеркнул, что это особенно актуально в преддверии крупных политических и спортивных мероприятий, которые в ближайшие годы состоятся в России - форума АТЭС на Дальнем Востоке, Универсиады в Казани, Олимпиады в Сочи, Чемпионата мира по хоккею 2016 года, Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Одновременно, как отметил премьер, должны быть усилены возможности пограничной инфраструктуры для пресечения проявлений терроризма, контрабанды и наркотрафика, незаконной миграции, расхищения биоресурсов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.